online-magazin

Praxis Team

Im Hintergrund – und doch an vorderster Front.

Kein erfolgreiches Ärzteteam ohne ein kompetentes und verlässliches Team im Hintergrund.


Angela Hübner

Office Management

T +43 512 39 70 30
E a.huebner@gelenkpunkt.com


Mag. Caroline Hepperger

Research Management

T +43 512 39 70 30
M +43 664 88 45 11 56
E c.hepperger@gelenkpunkt.com


Anna Marthe

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
E a.marthe@gelenkpunkt.com



Gabi Hofer-Stern

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
E g.hofer-stern@gelenkpunkt.com


Anna Tauber

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
E a.tauber@gelenkpunkt.com


Astrid Paulweber

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
E a.paulweber@gelenkpunkt.com


Christian Nogalo, M.A.

Patienten Management

T +43 512 39 70 30
M +43 664 88 45 11 58
E c.nogalo@gelenkpunkt.com


Carina Hörtnagl

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
c.hoertnagl@gelenkpunkt.com


Maximilian Hofer

wissenschaftlicher Assistent

T +43 512 39 70 30
m.hofer@gelenkpunkt.com

„Wir leben Erreichbarkeit und Flexibilität. Unsere Patienten erreichen uns an sieben Tagen in der Woche. Schließtage gibt es keine.“

Dr. Peter Gföller