GELENKpunkt Online Magazin

Team dello studio

Dietro le quinte, ma sempre in prima linea. 

Non può esistere un team di medici di successo senza un team affidabile e competente dietro le quinte.


Angela Hübner 

Collaboratrice dello Studio 

T +43 512 39 70 30

E a.huebner@gelenkpunkt.com


Dr. Caroline Hepperger 

Research Management 

T +43 512 39 70 30
M +43 664 88 45 11 56
E c.hepperger@gelenkpunkt.com

Anna Pfeifer 

Collaboratrice dello studio 

T +43 512 39 70 30
E a.pfeifer@gelenkpunkt.com



Gabi Hofer-Stern

Collaboratrice dello studio 

T +43 512 39 70 30
E g.hofer-stern@gelenkpunkt.com


Anna Tauber 

Collaboratrice dello studio 

T +43 512 39 70 30
E a.tauber@gelenkpunkt.com


Astrid Paulweber 

Collaboratrice dello studio 

T +43 512 39 70 30
E a.paulweber@gelenkpunkt.com


Christian Nogalo, M.A. 

Gestione del paziente 

T +43 512 39 70 30
M +43 664 88 45 11 58
E c.nogalo@gelenkpunkt.com


Carina Hörtnagl

Collaboratrice dello studio

Tel: +43 512 39 70 30
Email: c.hoertnagl@gelenkpunkt.com

Melanie Oberthanner

Collaboratrice dello studio

T +43 512 39 70 30
E m.oberthanner@gelenkpunkt.com


Anna Tauber 

Collaboratrice dello studio 

T +43 512 39 70 30
E a.tauber@gelenkpunkt.com


”Reperibilità e flessibilità sono la nostra realtà quotidiana. Per i nostri pazienti siamo reperibili sette giorni su sette. Non abbiamo giorni di chiusura.“

Dr. Peter Gföller

×

Regulärer Praxisbetrieb ab Montag, 4. Mai 2020

Liebe Patientinnen,
Liebe Patienten,

ab Montag, 04.05.2020 sind wir wieder zu den gewohnten Zeiten für Sie erreichbar:

Mo 8:00 – 17:00 Uhr
Di - Do 8:30 – 17:00 Uhr
Fr 8:30 – 14:00 Uhr

Wir bitten weiterhin um vorherige Terminvereinbarung unter:

Außerdem ersuchen wir all unsere Patienten folgende Vorgehensweise zu beachten:

  • Händedesinfektion vor & nach dem Betreten der Praxis
  • Tragen von Mund-Nasen-Schutz beim Eintritt in die Praxis

    (diese werden Ihnen b.B. zur Verfügung gestellt)
  • Termine pünktlich einhalten, damit möglichst wenige Patienten zeitgleich in der Praxis sind

Wir halten Sie über etwaige Änderungen unseres Praxisbetriebs am Laufenden.

Vielen Dank für Ihr Verständnis!

a.o. Univ.-Prof. Dr. Christian Fink
Priv.-Doz. Dr. Christian Hoser
Priv.-Doz. Dr. Peter Gföller
Prof. Dr. Sepp Braun