GELENKpunkt Online Magazin

In-House Team

In the background, and yet at the forefront

No successful medical team is possible without a reliable team in the background


Angela Hübner 

Team member 

T +43 512 39 70 30
E a.huebner@gelenkpunkt.com


Dr. Caroline Hepperger 

Research Management 

T +43 512 39 70 30
M +43 664 88 45 11 56
E c.hepperger@gelenkpunkt.com


Gabi Hofer-Stern 

Team member 

T +43 512 39 70 30
E g.hofer-stern@gelenkpunkt.com



Astrid Paulweber 

Team member 

T +43 512 39 70 30
E a.paulweber@gelenkpunkt.com


Christian Nogalo, M.A. 

Patient Management 

T +43 512 39 70 30
M +43 664 88 45 11 58
E c.nogalo@gelenkpunkt.com


Carina Hörtnagl

Team member

T +43 512 39 70 30
E c.hoertnagl@gelenkpunkt.com


Melanie Oberthanner-Plattner

Team member

T +43 512 39 70 30
E m.oberthanner@gelenkpunkt.com


Anna Gasparin, B.A.

Research Assistant

T +43 512 39 70 30
M +43 664 88 78 64 93
E a.gasparin@gelenkpunkt.com

”Experience availability and flexibility. Our patients may reach us seven days a week. We never take a day off.”

Dr. Peter Gföller

×

Wichtige Information!

Liebe Patientinnen,
Liebe Patienten,

aufgrund der aktuellen Situation ist unsere Praxis derzeit nur eingeschränkt in Betrieb.

Das Ärzteteam der Praxis Gelenkpunkt bleibt jedoch weiterhin für Sie da.
Bitte zögern Sie nicht uns bei akuten Verletzungen oder dringenden Terminen zu kontaktieren:

Wir sind sehr darin bemüht die Akutversorgung unserer Patienten bestmöglich aufrechtzuerhalten.
Folgende Optionen für eine Arztkonsultation sind derzeit bei uns möglich:

  • Telefonische Problembesprechung
  • Videosprechstunde (z.B. Beurteilung von Wunden, Schwellung, Gelenkbeweglichkeit)
  • Praxisbesuch (nur nach vorheriger telefonischer Kontaktaufnahme!)

Wir halten Sie über etwaige Änderungen unseres Praxisbetriebs am Laufenden.

Vielen Dank für Ihr Verständnis!

a.o. Univ.-Prof. Dr. Christian Fink
Priv.-Doz. Dr. Christian Hoser
Priv.-Doz. Dr. Peter Gföller
Prof. Dr. Sepp Braun