GELENKpunkt Online Magazin

Praxis Team

Im Hintergrund – und doch an vorderster Front.

Kein erfolgreiches Ärzteteam ohne ein kompetentes und verlässliches Team im Hintergrund.


Angela Hübner

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
E a.huebner@gelenkpunkt.com


Dr. Caroline Hepperger

Research Management

T +43 512 39 70 30
M +43 664 88 45 11 56
E c.hepperger@gelenkpunkt.com


Gabi Hofer-Stern

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
E g.hofer-stern@gelenkpunkt.com


Stefanie Höpperger, BScN

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
E s.hoepperger@gelenkpunkt.com


Astrid Paulweber

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
E a.paulweber@gelenkpunkt.com


Christian Nogalo, M.A.

Leitung Patientenmanagement

T +43 512 39 70 30
M +43 664 88 45 11 58
E c.nogalo@gelenkpunkt.com


Carina Hörtnagl

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
c.hoertnagl@gelenkpunkt.com


Melanie Oberthanner-Plattner

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
E m.oberthanner@gelenkpunkt.com


Vanessa Wilhelm

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
E v.wilhelm@gelenkpunkt.com


Doris Amprosi

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
E d.amprosi@gelenkpunkt.com

„Wir leben Erreichbarkeit und Flexibilität. Unsere Patienten erreichen uns an sieben Tagen in der Woche. Schließtage gibt es keine.“

Dr. Peter Gföller