GELENKpunkt Online Magazin

Praxis Team

Im Hintergrund – und doch an vorderster Front.

Kein erfolgreiches Ärzteteam ohne ein kompetentes und verlässliches Team im Hintergrund.


Angela Hübner

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
E a.huebner@gelenkpunkt.com


Dr. Caroline Hepperger

Research Management

T +43 512 39 70 30
M +43 664 88 45 11 56
E c.hepperger@gelenkpunkt.com



Gabi Hofer-Stern

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
E g.hofer-stern@gelenkpunkt.com



Astrid Paulweber

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
E a.paulweber@gelenkpunkt.com


Christian Nogalo, M.A.

Leitung Patientenmanagement

T +43 512 39 70 30
M +43 664 88 45 11 58
E c.nogalo@gelenkpunkt.com


Carina Hörtnagl

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
c.hoertnagl@gelenkpunkt.com


Melanie Oberthanner-Plattner

Praxismitarbeiterin

T +43 512 39 70 30
E m.oberthanner@gelenkpunkt.com

Anna Gasparin, B.A.

Wissenschaftliche Assistentin

T +43 512 39 70 30
M +43 664 88 78 64 93
E a.gasparin@gelenkpunkt.com


„Wir leben Erreichbarkeit und Flexibilität. Unsere Patienten erreichen uns an sieben Tagen in der Woche. Schließtage gibt es keine.“

Dr. Peter Gföller

×

Wichtige Information!

Liebe Patientinnen,
Liebe Patienten,

aufgrund der aktuellen Situation ist unsere Praxis derzeit nur eingeschränkt in Betrieb.

Das Ärzteteam der Praxis Gelenkpunkt bleibt jedoch weiterhin für Sie da.
Bitte zögern Sie nicht uns bei akuten Verletzungen oder dringenden Terminen zu kontaktieren:

Wir sind sehr darin bemüht die Akutversorgung unserer Patienten bestmöglich aufrechtzuerhalten.
Folgende Optionen für eine Arztkonsultation sind derzeit bei uns möglich:

  • Telefonische Problembesprechung
  • Videosprechstunde (z.B. Beurteilung von Wunden, Schwellung, Gelenkbeweglichkeit)
  • Praxisbesuch (nur nach vorheriger telefonischer Kontaktaufnahme!)

Wir halten Sie über etwaige Änderungen unseres Praxisbetriebs am Laufenden.

Vielen Dank für Ihr Verständnis!

a.o. Univ.-Prof. Dr. Christian Fink
Priv.-Doz. Dr. Christian Hoser
Priv.-Doz. Dr. Peter Gföller
Prof. Dr. Sepp Braun