GELENKpunkt Online Magazin

In-House Team

In the background, and yet at the forefront

No successful medical team is possible without a reliable team in the background


Angela Hübner 

Team member 

T +43 512 39 70 30
E a.huebner@gelenkpunkt.com


Dr. Caroline Hepperger 

Research Management 

T +43 512 39 70 30
M +43 664 88 45 11 56
E c.hepperger@gelenkpunkt.com


Gabi Hofer-Stern 

Team member 

T +43 512 39 70 30
E g.hofer-stern@gelenkpunkt.com



Astrid Paulweber 

Team member 

T +43 512 39 70 30
E a.paulweber@gelenkpunkt.com


Christian Nogalo, M.A. 

Patient Management 

T +43 512 39 70 30
M +43 664 88 45 11 58
E c.nogalo@gelenkpunkt.com


Carina Hörtnagl

Team member

T +43 512 39 70 30
E c.hoertnagl@gelenkpunkt.com


Melanie Oberthanner-Plattner

Team member

T +43 512 39 70 30
E m.oberthanner@gelenkpunkt.com


Anna Gasparin, B.A.

Research Assistant

T +43 512 39 70 30
M +43 664 88 78 64 93
E a.gasparin@gelenkpunkt.com

”Experience availability and flexibility. Our patients may reach us seven days a week. We never take a day off.”

Dr. Peter Gföller

×

Regulärer Praxisbetrieb ab Montag, 4. Mai 2020

Liebe Patientinnen,
Liebe Patienten,

ab Montag, 04.05.2020 sind wir wieder zu den gewohnten Zeiten für Sie erreichbar:

Mo 8:00 – 17:00 Uhr
Di - Do 8:30 – 17:00 Uhr
Fr 8:30 – 14:00 Uhr

Wir bitten weiterhin um vorherige Terminvereinbarung unter:

Außerdem ersuchen wir all unsere Patienten folgende Vorgehensweise zu beachten:

  • Händedesinfektion vor & nach dem Betreten der Praxis
  • Tragen von Mund-Nasen-Schutz beim Eintritt in die Praxis

    (diese werden Ihnen b.B. zur Verfügung gestellt)
  • Termine pünktlich einhalten, damit möglichst wenige Patienten zeitgleich in der Praxis sind

Wir halten Sie über etwaige Änderungen unseres Praxisbetriebs am Laufenden.

Vielen Dank für Ihr Verständnis!

a.o. Univ.-Prof. Dr. Christian Fink
Priv.-Doz. Dr. Christian Hoser
Priv.-Doz. Dr. Peter Gföller
Prof. Dr. Sepp Braun